Résultats nationaux 2017



CRITERIUM DES DUCS DE ZAEHRINGEN

Freestyle minime

8ème Marie

14ème Elea

Freestyle junior

11ème Lara

15ème Célia

16ème Fiona

20ème Saskia


Team minime

2èmes Clara, Marie, Elea, Saskia, Fiona

Duo junior

1ères Lara-Sophie

3èmes Macha-Célia


Team national Suisse

1ères Lara, Célia, Sophie

avec Tifanny, Marina, Aurélie et Roberto

 

Groupe national Suisse

1ères Laurène, Macha

avec Anaé, Aziliz, Auriane, Isaline, Giulia, Laura, Letizia, Noemi

 




CLASSEMENT FINAL CHAMPIONNATS SUISSES 2017

Solo 1 bâton junior B

1ère Macha

2ème Lara

3ème Fiona

Solo 1 bâton senior B

2ème Laurène

Solo 2 bâtons junior B

2ème Sophie


Artistic Twirl junior B

2ème Célia

Artistic Pair junior B

2èmes Lara-Sophie

Artistic Pair adulte B

1ères Alexandra-Laurène


Team minime

1ères Clara, Marie, Elea, Saskia, Fiona

Freestyle junior

3ème Célia

4ème Lara

5ème Sophie

Duo junior

1ères Lara-Sophie

3èmes Célia-Macha




DISCIPLINES DE DANSE - FINALES

 

 

Solo Routine 2

Marie : OR

Freestyle junior

3ème Lara

4ème Célia

6ème Sophie


Team minime

2èmes Clara, Marie, Elea, Saskia, Fiona

Duo junior

1ères Macha-Célia

2ème Lara-Sophie




DISCIPLINES TECHNIQUES - FINALES

Solo 1 bâton junior B

1ère Macha

2ème Lara

4ème Fiona

Solo 1 bâton senior B

1ère Laurène

Solo 2 bâtons junior B

2ème Sophie


Artistic Twirl junior B

2ème Célia

Artistic Pair junior B

2èmes Lara-Sophie

Artistic Pair adulte B

1ères Alexandra-Laurène




DISCIPLINES DE DANSE - MANCHE 2

Solo Routine 1

Luciana : OR

 

Solo Routine 2

Marie : Argent

Freestyle junior

3ème Célia

5ème Sophie

6ème Lara


Team minime

1ères Clara, Marie, Elea, Saskia, Fiona

Duo junior

1ères Lara-Sophie

3èmes Macha-Célia




DISCIPLINES TECHNIQUES - MANCHE 2

Solo 1 bâton junior B

1ère Macha

2ème Lara

3ème Fiona

Solo 1 bâton senior B

2ème Laurène

Solo 2 bâtons junior B

2ème Sophie


Artistic Twirl junior B

2ème Célia

10ème Saskia

Artistic Pair junior B

2èmes Lara-Sophie

Artistic Pair adulte B

1ères Alexandra-Laurène




DISCIPLINES DE DANSE - MANCHE 1

Freestyle junior

3ème Lara

4ème Sophie

5ème Célia

Duo junior

1ères Lara-Sophie

3èmes Macha-Célia

 




DISCIPLINES TECHNIQUES - MANCHE 1

Solo 1 bâton junior B

1ère Macha

2ème Lara

4ème Fiona

Solo 1 bâton senior B

2ème Laurène

Solo 2 bâtons junior B

2ème Sophie


Artistic Twirl junior B

1ère Célia

10ème Saskia

Artistic Pair junior B

2èmes Lara-Sophie

Artistic Pair adulte B

1ères Alexandra-Laurène




COUPE ARTHUR HALDI

Freestyle minime

11ème Marie

12ème Elea

Freestyle junior

3ème Lara

4ème Célia

5ème Sophie

8ème Fiona


Team minime

2èmes Clara, Marie, Elea, Saskia, Fiona

Duo junior

1ères Lara-Sophie

2èmes Macha-Célia